пятница, 3 июня 2011 г.

Дачный мини-альбом

Наконец-то доделала,подарила,сфотографировала и...выкладываю альбомчик,который подарила маме на ДР.Обычно на юбилеи дарят милые альбомы об имениннице,но мама сама как-то давненько обмолвилась,что хотела бы альбом о даче.
Небольшая предистория.Наконец-то родители купили дачу своей мечты!До этого были так называемые огороды,с которых всё воровали.В общем дача в тайге,добираться на лодке,посторонних нет,воровать некому.Весь прошлый год вся семья пыталась привести в порядок этот участок,который три года стоял нетронутый.
Одному Богу известно,сколько сил вложила мама в эту дачу!Даже когда приезжала домой-разговоры были только о ней,любимой!
Короче,вдохновилась я у Татьяны (berta),все альбомы у неё просто потрясающие и неповторимые!Спасибо ей огромное за идеи!
Крафт-конвертов у меня не было,поэтому основу альбома сделала,склеив конверты из бумаги для пастели.


Домик распечатала и выделила детали эмбоссингом,заборчик-моя "ночная" идея.Сначала хотела сделать из газетных трубочек или настоящих веточек,но в итоге придумала сделать из картона,тонировала дистрессом,чёрным контуром поставила точки-гвоздики.Мне понравилось.Пчёлка покупная.


Вот такая обложечка получилась!Кое как прошила,машинка не хотела брать такую толщину,пришлось проворачивать вручную.Фотала прям во время застолья,поэтому забыла сделать снимок замочка.Сбоку видно цепочку-это так закрывается альбом-на настоящий замочек.


Вот такой пухляш!И вместилось в него не много,ни мало-67 фотографий!
Смтрим внутри...



Первое фото сделала мама на телефон.


На теге снимок со спутника деревни Баланзас (вернее,когда-то деревни).Наша дача в нижнем правом углу,с красной крышей.


С другой стороны поближе.Выделен сам участок,жёлтой стрелочкой указана огромная теплица.Родители были в шоке,несколько раз рассматривали.




Первая часть про первое лето.


Изначально все надписи делались от руки,потом уже решила их "заэмбоссить".


Справа фото поднимается,а там ещё два.


Теги показывать не буду,там просто фото.


Вторая часть про осень.Это первая моя поездка туда.Из всей родни я самая последняя побывала на даче,в самый разгар дачного сезона я...рожала:-)





На цветочке капелька росы.


А это слайдер.Тянем вниз...


...Выезжают два фото.Ирусечка,спасибо за наводку!!!
Вот так-поехали на пару часов,а в итоге остались ночевать!Было это 3,4 октября,последние тёплые деньки!Димке тогда было 4 месяца.


Как же хорошо спится в огородной тачке на свежем воздухе!
 Справа миник на 9 фото.


В разложенном виде.


Наконец-то нашла применение прищепочкам.





Всё самодельное,кроме коровы.


Справа "водопад",ну или каскад...




Последняя часть про зиму.Да,даже зимой они туда ездили отдыхать!Завидуюююююю!














На последнем развороте свежие фотки с телефона.Слева просто красотень.А справа очень смешная фотка.Но она только для близкого круга.

Вот такой альбомчик получился,вроде ничего особенного,но какой же он прикольный!Я сама его много раз пересматривала,такой приятный в руках!

Размер без обложки-10х15 см.Ещё раз повторюсь-вошло 67 фотографий.


5 комментариев:

  1. Очень симпатичный получился :) и таааакой вместительный! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, я в культурном шоке валяюсь снова под столом..болит подбородок, так как челюсть упала на стол до этого за 2 секунды!!!!Я под ТАКИМ впечатлением!!!!! То что ты обозвала мою любимую божью коровку -КОРОВОЙ - я тебе еще припомню)))), ну а то что ребенок спит в тачке)))))). Ну это все шуточки,а если серьезно есть пару вопросов.
    1. Не поняла конструкции альбома - страницы блоками сшиты или как?
    2. Объясни ты мне тупоголовой на пальцах -как сшить тканевую обложку???? завернуть картон в ткань и строчить все вместе???? никак не допру...
    Обожаю твои работы за непохожесть, за объемность или вместимость - у меня море фото!!!! И короче, тебя я тоже обожаю! Воть!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ируся,я тебя тоже обожаю!Вот такая взаимная любовь получается!Что бы я делала без твоих комментов и твоего чувства юмора???Спасибо,хорошая моя!
    А теперь по вопросам:по конструкции-поищу видео с МК,потому что лучше один раз увидеть.
    По обложке тоже где-то был МК,но вообще ничего сложного-по размеру обложки вырезаешь синтепон,сверху оборачиваешь тканью и прострачиваешь прям через картон.

    ОтветитьУдалить