пятница, 27 мая 2011 г.

40 лет рука об руку...

20 мая у моих родителей была годовщина!40 лет вместе!Некоторые столько не живут!)))Сделать я решила вот такой коллаж с самыми памятными фотографиями.Воспользовалась идеей замечательной мастерицы Татьяны  Только у неё коллаж сделан из ячеек размером 6х6см,а у меня получились 8х8.Просто я пожалела глаза своих родителей;когда распечатала для пробы фото размером 6х6,поняла,что они намучаются,пока будут рассматривать подарок.Сделать 16 коробочек,скрепить и обклеить их картоном было делом не сложным и не долгим.Чуть больше времени заняла обработка фотографий в фотошопе (оригиналы не использовала).Самое трудное-выбрать стиль,цветовую гамму,расположение фото и украшения.В целом ушло 2 недели,считая творческие кризисы.
Кому интересно,смотрим дальше...

Кстати,по краю рамку обклеила вот такими льняными кружевами.По-моему,они удачно вписались.
Все боковушки ячеек небрежно "почпоканы" белыми чернилами,получился такой эффект старины.

Это мои сестрички!Тогда мама куда-то уезжала,и они остались с отцом.Он искупал младшую (тогда меня ещё не было) и одел ей распашонку задом наперёд.Сестра до сих пор это вспоминает.
Цветочки из органзы,красные стразики,бисер и глиттер.

Для оформления свободных ячеек использовала отсканированные письма и открытки родителей.Конечно же,я их состаривала и немного украшала самодельными масками.

Это мама с моей старшей сестрой.Она очень любит это фото,всегда говорит:"Какая же я здесь молодая!"

Идея использовать настоящую плёнку пришла неожиданно (и очень кстати).Здесь мы все три сестры.Ну и цветочки.

Папина открытка.Я просто тащусь от тогдашних пожеланий-"успехов в учёбе и труде"...Хи-хи!

Мои любимые родители!Такие молодые!!!
Рамочка сделана из марли.Я тонировала её в кофе и немного дистрессом.

Часть открытки от папы(из Германии).
Самодельная маска из фотоплёнки.И рубин!..за 25 рублей.

"Батяня!!!"Так я кричала на весь садик,когда он за мной приходил.Люди обычно удивлённо оглядывались,потому что было дикое несоответствие моего "дюймовочного" роста и жуткого баса.

Конвертик поближе.Сделала его из крафтбумаги.Размер 1,5х2см,примерно.

Мамуля!Ей очень шли платки.
Там,где видно блёстки-это просто не было времени стряхнуть их.Очень торопилась сфотографировать,пока солнце не село.

70-й год!!!

Здесь они уже взрослые.Мама провожала папу на поезд.

Чёрные кружева и белые цветочки.

А здесь свиток с поздравлением и цветочки из "конфетных" бумажек.Вообще свиток вымочен в кофе о обожжен,на нём поздравление.

Это я с мамой у неё на работе.Тогда она ещё работала весовщиком,взвешивала вагоны.Как же я обожала этот маленький домик!Тогда даже представить не могла,что спустя 20 лет сама буду там работать!

Это тоже моя бредовая идея.Хотелось как-то обыграть цифру.

На прозрачном пластике белым контуром нарисовала узоры и цифру 40,сверху посыпала глиттером.А снизу поверх красного бисера выложено слово "лет".

А это вся наша семья.Самая мелкая, с открытым ртом-это я (Чем больше меня просили закрыть его,тем шире я его открывала,и так лет до четырёх).

Ну и ещё раз кружева,очень они мне понравились,такие...натуральные,что ли?

Сзади вся конструкция укреплена 2х мм картоном,сделаны петельки из проволоки.Пока ничем не закрывала.Хотя... не буду себя обманывать,так и оставлю,нет времени совсем!

Ещё раз спасибо Татьяне за такую замечательную идею!!!

6 комментариев:

  1. Катя, очень красиво и душевно получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!!И за идею особенно!

    ОтветитьУдалить
  3. Катерин, тут я наконец-то рассмотрела все детальки. Это просто суперработа! Мои тоже уже 38 лет вместе, всяко бывало, однако это одна жизнь на двоих))) Может быть я воспользуюсь вашей идеей через годика 2.... А сочетание черно-бело-красного-очень красивое, а ты еще добавила старины налет..пыль веков,так сказать.. просто отпад!!! Умница, ручки твои золотые, и родители - молодцы, я вот за своими не помню открыток,писем.. Надо поинтересоваться даже.
    Пы.сы. Катюнь, срочно нужна твоя идея с конвертами для платежек..

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,дорогая!Твои комменты окрыляют!И как ты время находишь такие работы чудесные делать,да ещё по блогам гулять???Прям супер-женщина какая-то!!!
    Пы.Сы. Подарок очень понравился родителям,они,конечно,с первого раза не разглядели все детали.Уже вечером,после ухода гостей не могли насмотреться,всё вспоминали молодость,где и по какому поводу были сделаны снимки...

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная работа, Катюша! Глубокая, душевная такая получилась....... Все элементы тонко продуманы.... Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,Наташа!Очень приятно!

    ОтветитьУдалить